В НАЛИЧИИ В МАГАЗИНЕ «АВТОДИЗЕЛЬ»

Подогреватель предпусковой электрический в магазине «АВТОДИЗЕЛЬ»

Предназначен для установки на грузовые иномарки, спецтехнику и погрузчики.
Универсальным подогреватель является потому, что его установочный комплект является максимально полным, с длинными рукавами и ремешками. Умелыми руками он может быть установлен на различные двигатели.

Назначение подогревателя универсального грузового — предпусковой разогрев охлаждающей жидкости двигателей внутреннего сгорания транспортных средств и агрегатов.

Принцип работы электрического предпускового подогревателя ДВС:
при подключении подогревателя к сети переменного тока 220В электронагревательный элемент (ТЭН), находящийся внутри корпуса, начинает нагревать охлаждающую жидкость. Нагретая жидкость поднимается и поступает сначала в выходной штуцер подогревателя и затем в рубашку охлаждения двигателя. Место нагретой жидкости занимает более холодная, поступающая из рубашки охлаждения через входной штуцер. Так устанавливается термосифонная циркуляция охлаждающей жидкости.
Предпусковой подогреватель имеет двойную степень защиты:
Встроенный во входной штуцер шариковый клапан препятствует выбросу нагретой жидкости во входной рукав в случае вскипания, а терморегулятор автоматически поддерживает температуру охлаждающей жидкости в заданных пределах. Аварийный термовыключатель предотвращает выход из строя подогревателя при отсутствии в нем охлаждающей жидкости.

Похожие записи